+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Можно ли ип на енвд в чеке указать данные покупателя

А для кассового чека ИНН и прочие реквизиты покупателя не являются обязательными. Даже если бы была доверенность, то там несколько другой комплект документов бы был, например, накладная ТОРГ, где и были бы указаны именно Ваши реквизиты. А я слышала, что без ИНН организации нельзя теперь принимать чеки у подотчетников. Снова спорный вопрос по закону фз?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Упрощенка, вмененка и патент, как выбрать систему налогообложения

ФНС рассказала о тонкостях применения 54-ФЗ в настоящем и будущем

А для кассового чека ИНН и прочие реквизиты покупателя не являются обязательными. Даже если бы была доверенность, то там несколько другой комплект документов бы был, например, накладная ТОРГ, где и были бы указаны именно Ваши реквизиты. А я слышала, что без ИНН организации нельзя теперь принимать чеки у подотчетников.

Снова спорный вопрос по закону фз? С 1 июля года при расчетах между двумя организациями и ИП надо выдавать кассовый чек, в котором должны присутствовать дополнительные реквизиты. В частности, к таким реквизитам относятся сведения о покупателе организации или ИП. Это прописано в новом пункте 6. Кстати, не так давно в нашем городке проходил семинар бухгалтерский по нововведениям с 1 июля года и там также говорили, что ИНН организации обязательно должен быть, если мы принимаем чек у подотчетника.

Я вот еще тоже сильно удивилась. Вот лекторы и говорят, что, скорее всего, в данном письме речь идет как раз таки о дополнительных реквизитах, которые были введены с этого месяца для расчетов между компаниями и ИП. У нас теперь подотчетники будут ходить в магазин с доверенностью даже просто на всякий случай. Чем вы руководствуетесь, когда пишете, что ИНН не надо, есть какие-то законодательные нормы, обосновывающие эту позицию?

Кому верить? Я поддерживаю тех, кто отписался о том, что можно принимать чеки от подотчетников без указания в них ИНН организации-покупателя. Да, я не спорю, что есть разъяснения минфина о дополнительных реквизитах, но считаю, что, как и раньше, оформлять чек на имя работодателя нужно только тогда, когда товар продается на оптовом складе, а отделе по работе с юридическими лицами и т.

Эту покупку даже можно будет включить в расходы. Наличие кассового чека не обосновывает необходимость совершения данной покупки, да, но документально подтверждает понесенные затраты. Уже полбеды. Разве нет? Где в письме Минфина ссылка на п. Затраты вы можете списать и по обычному чеку без допреквизитов, главное, подтвердите обоснованность соответствующими документами, в том числе авансовым отчетом. У Покупателя нет расчетного счета в банке, поэтому он производит оплату за товар наличными деньгами.

Согласно ст. В то же время согласно п. ФЗ от Приказ ФНС от Возможно есть более поздняя редакция. Буду весьма благодарен за дополнительную информацию. Редакция от Это я вас в заблуждение ввела, за что приношу свои глубочайшие извинения. Пункт 2 примечаний к Таблице Добрый день, подскажите пожалуйста, после 01 июля в чеках выход название юр. Алиса-я 8 июля Добрый день. Подскажите,в связи с последними нововведениями. Я могу его принять к расходам? Perito 8 июля Конечно можете, он же в магазин как физлицо приходит, без доверенности.

Что вас смущает? Алиса-я 9 июля Спасибо за информацию. Почему то в голове осело,что подотчетники должны называть наш ИНН везде где покупают материалы. Марианна Апрельская 10 июля Марианна Апрельская, все, что Вы привели верно касаемо отражения ИНН покупателя в кассовом чеке, но это отражение должно происходить при осуществлении расчетов между организациями и или индивидуальными предпринимателями это из того же п.

Работник без доверенности - это физическое лицо, работники магазина знать не знают, что к ним пришел человек от организации. Подозреваю, что многие розничные продавцы просто послетают со своих вмененок, если будут прописывать реквизиты покупателя-организации в кассовом чеке. В кассовом аппарате нашего ИП это точно невозможно сделать. Пока я руководствуюсь лишь здравым смыслом. Всем остальным придется руководствоваться после налоговой проверки.

У меня вопрос. Perito 15 июля Спасибо Вам огромное за уделенное внимание. Волга 17 июля Создайте новый комментарий в теме. Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение.

Онлайн-кассы в 2018-2019 году. 54-ФЗ в вопросах и ответах

Как изменится закон ФЗ в ближайшее время? Как правильно оформлять чеки коррекции? Лимит вычета — 18 рублей на одну кассу, количество касс не ограничено. Расскажите, пожалуйста, об их сути. В числе поправок, например, освобождение вендинга от печати чека и возможность установки одной ККТ на несколько торговых автоматов. За повторное неприменение онлайн-кассы на сумму более 1 млн рублей вводится альтернативная санкция — значительный штраф сейчас, как известно, предусматривается только приостановление деятельности. Будет установлена обязанность применять кассу при всех видах оплат, в т.

Сейчас онлайн-кассы должны печатать чеки с указанием именно или телефона покупателя неизвестен, нужно распечатать чек и Если со сломанного ФН можно считать данные, их надо передвать в налоговую в течение 60 дней. ИП на патенте и плательщики ЕНВД обязаны поставить.

Нужно ли указывать ИНН покупателя в кассовом чеке

Команда Контур. Публикуем ответы, которые подготовили эксперты Контур. Сколько отделов нужно делать? Какой кассовый аппарат подойдет? Куда отправлять чек? Прокомментируйте, пожалуйста. Как разобраться? Как надо это оформлять? Получается задвоение суммы. Нам надо применять ККТ, онлайн-кассу?

Кассовый чек: какие реквизиты он должен содержать и в каком формате их указывать

Накопления на покупки полностью оплаченные бонусами не производятся. На покупки, оплаченные частично бонусами, частично денежными средствами, бонусы начисляются пропорционально денежным средствам к бонусам. Накопление бонусов идет со всех видов товаров. Накопления бонусов при покупке товаров по акции не производится. Но можно оплатить акционный товар бонусами.

Для соответствия новым требованиям мало просто купить подходящую технику. Теперь чеках надо указывать наименования товаров, это значит — нужна кассовая программа , которая это умеет.

150 ответов на вопросы об онлайн‑кассах

Такой вопрос был задан Минфину. Ответ на этот вопрос дала ФНС на своем сайте. Срок введения обязательной маркировки табачной продукции Однако оборот сигарет код по классификатору Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции. Да, можно.

Как ИП на ЕНВД правильно отразить бонусы в кассовом чеке?

Публикуем ответы, подготовленные экспертами Контур. Там плохо работает интернет. После этого фискальный накопитель блокируется. Это поможет избежать блокировки ФН. Согласно п.

Кассовый чек – первичный учетный документ, сформированный с адрес организации либо адрес регистрации ИП, при расчете в ПСН, УСН, ЕСХН или ЕНВД могут не указывать до (п. 17 ст. 7 Закона № ФЗ). О том, можно ли в чеке указывать сокращенное наименование.

Отвечаем на новые вопросы по онлайн‑кассам

Кассовый чек — первичный учетный документ, сформированный с применением ККТ в электронной форме и или отпечатанный с применением ККТ при расчете с клиентом ст. Он должен выдаваться направляться , если применение онлайн-кассы является обязательным см. Набор реквизитов кассового чека зависит от используемого формата фискальных документов ФФД 1. Все реквизиты кассового чека должны быть четкими и легко читаться в течение не менее 6 месяцев со дня их выдачи на бумажном носителе п.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компенсация за покупку онлайн кассы (только для ИП)
Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. softharthon

    Блин я вчера спички купил все капец? теперь прийдут?

  2. Ефим

    Очень важный момент упустили

  3. Василиса

    На России-1 Скабеева передала шо в Украине официально закончилась соль. Передайте ей, что соль в Украине официально закончилась 5 лет назад. Теперь у магазинах тільки сіль!

  4. whoopryrec

    Думаю, что это все еще впереди. Вот только если бы это касалось всех, а не только простых граждан. А сверху как воровали, так и будут.